您现在的位置: 金宝搏官网备用网址网站>> 网上信访>> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 人行道和公交车站被乱停乱放车辆长期占用
来 信 人: 李战东 来信日期: 2019-03-12 信件编号: 201903120819308370
来信内容:

尊敬的领导:您好!金宝搏官网备用网址为改善城市面貌加快撤县设市步伐,近两年来对我县环境、卫生、交通等问题进行了整治,县城街道基本得到治理,做到了人车分离,唯独南城西街现代医院一带的公交车站台、人行道被大量的乱停乱放机动车占据,等公交车的群众只能站在马路上等候,过往行人也只能走机动车道,对群众的生命造成了严重的安全隐患。希望领导调查情况尽快给与解决,保障百姓的出行安全。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:交警大队

处理时间:2019-03-12

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:交警大队

处理时间:2019-03-14

处理状态:处理完

答复内容: 县交警大队回复:经我队民警实地勘察、落实,确实存在上述现象,自凤凰东街封闭施工后,南城街车流剧增,为保证群众出行安全,县城道路畅通和谐,我队决定安排一定警力坚持在此路段巡逻整治,加大管控力度,对违停车辆进行纠违整治,对违停摩托车进行托移。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: